Алишер Назаров

есть ли льгота на ком. услуги ребенку инвалиду при подънаеме жилья

мой муж военный. Служебное жилье нам не предоставляется в виду его отсутствия, поэтому квартиру мы снимаем. У нас ребенок-инвалид. Имеем ли мы право на льготы при оплате коммунальных услуг? Приписаны мы при воинской части, а жилье снимаем по договору.

Ан
Анюта

Этот вопрос относится к компетенции местных органов власти.

Олег Юрченко

Вы льгот не имеете так как не есть собственниками жилья.

Андрей Азарной

льготы получают лишь на одну жилплощадь по фактическому месту прописки.

Евгений Ильянов

Льготы начисляются по месту регистрации. Можете выйти к руководству с инициативой оказания материальной помощи на эту сумму. Но у инвалидов льготы небольшие: газ, вода, отопление, электричество. Только на самого инвалида.

Alisher Mamajanov

В съемном жилье вам не положено никаких льгот.