Ольга Родникова

Льготы для ребёнка-инвалида в Москве

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года, получил инвалидность. Живет в Москве, но прописан в Казани, есть временная регистрация. Есть ли возможность получать льготы и пенсию в Москве? Чем отличается перечень московских льгот?

Парамонов Иван

Об этом вы можете узнать в соцзащите.

Зи
Зинфира

Московская пенсия на ребенка-инвалида вместе с муниципальными надбавками почти вдвое выше, чем пенсия на такого же ребенка в других регионах РФ. Но вам московские надбавки не грозят, потому как ваше официальное место жительства в Казани. Льготы тоже по временной регистрации не предоставляются.

Елена Романова

с 2013 года для того, чтобы получать Московские доплаты надо быть зарегистрированным в Москве не менее 10 лет (это для пенсионеров) , думаю, что и вам не дадут ни доплаты, ни льгот...

Тимур Таланцев

По этим вопросам вам скорее всего придется обратиться в соцслужбы Казани.