Шахин Мамедов

ЕДВ ребёнку-инвалиду

Назначена ЕДВ ребёнку-инвалиду с 10.10.2012г. - 1121р45коп., хотя нашла официальную цифру для такой категории-1917,33 рублей.
Правильно ли мне её посчитали или что-то напутали? Может ли по какой-то причине уменьшиться размер ЕДВ?

Ирина Липейкене

вероятно у Вас соцпакет (проезд, путевка и лекарства) ---он как раз 795 р 88 коп.

Такизка Эир

Официальная цифра как раз и есть 1121, С апреля должны увеличить. А 1917 -это для тех, кто отказался от соцпакета. им доллачивают разницу.

Yulia Naumova

Если вы отказались от соцпакета, то вам и должны выплачивать - 1917.33 рубля. А вам посчитали без денежной замены соцпакета, т. к от соцпакета пишется отказ до 1 октября. А у вас инвалидность с 10 октября.