Алексей Лыженко

как получить компенсацию за лечение ребёнка инвалида

Всем привет, Проходим лечение в клинике Реацентр, курсов может быть много, познакомился в клинике с мамой из Ярославля и она сказала, что ей в Ярославле лечение компенсируют. Но я не уточнил каким образом это происходит. Может ето нибудь подсказать как это происходит?

Сергей Шматов

В Ярославле много региональных законов, направленных на дополнительную помощь детям-инвалидам. Скорее всего, компенсация идет из регионального бюджета. Еще вариант - квота через региональный минздрав, если это лечение относится к разряду высокотехнологичной помощи и Реамед входит в перечень медицинских учреждений, с которыми работает бюджет. В этом случае (по квоте) деньги выделяются из федерального бюджета. Обратитесь в свой минздрав (или он может называться областной департамент здравоохранения) и все узнайте.

Василиса Печерская

скорее всего это региональная программа такое есть далеко не везде
а может ей компенсирует благотворительный фонд

Nyo

Это могут быть региональные выплаты. Вам нужно обратиться в свою соцзащиту.

Георгий Мовшевич

Сомневаюсь, я из Ярославской области. На все серьезные лечения собирают всем миром. Реклама в транспорте, телевидение. Еще, как и везде есть квоты.