Елена Тимошина

Можно ли, и как получить компенсацию за лечение?

Где-то слышала, что при лечении, например, протезировании зубов в платной клинике, можно получить частичную компенсацию, предъявив квитанции об оплате в налоговые органы. Так ли это, или как на самом деле? Как это сделать, в какие сроки, и какие ещё документы надо предъявить, и куда?

Kis-Myu Kis-Myu

Это называется "социальный налоговый вычет". Сумма ограничена 50 000 рублей. С неё Вам вернут 13 %

Алина Шлуинская

13% от затраченных сумм на лечение. Ограничение сумм 50 000руб. Документы предъявлять в бухгалтерию предприятия.

Павел Матвейчук

В налоговую службу подается декларация по форме 3-НДФЛ и соответствующие справки, подтверждающие лечение. Ограничение 50000 рублей действует, насколько мне известно, когда вы оплачиваете лечение близкого родственника. Когда речь идет о затратах на собственное лечение и обучение, есть фиксированный предел для всех видов соц. вычетов - 120000 рублей. Есть перечень тяжелых заболеваний, одобренный налоговой службой, за лечение которых предоставляется вычет в сумме, потраченной на лечение.

Sergey

можно ли получить компенсацию на протезирование зубов, если я пенсионер