Юрчик Никитин

как получить компенсацию за проведенный газ в частный дом

Прошу отвечать по существу

Ольга Чернышева

Смотря кому. Компенсация может производиться в размере до 50% расходов на газификацию, но нужны основания. Например, компенсируют ветеранам ВОВ, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям. Других оснований вроде нет. Обращаться в отдел соцзащиты с пакетом документов: свидетельство о праве собственности на дом, справка о составе семьи, справки о ВСЕХ доходах семьи (з/платы, пенсии, пособия, стипендии и прочее) , все расходные документы по газификации, договор с газовщиками, где прописана стоимость, акт выполненных работ. Что еще нужно, узнавайте у себя в соцзащите.
Но если вы не относитесь ни к одной из перечисленных категорий, то и ходить туда незачем, откажут.

Ж*
Женя **

а какую компенсацию вы хотите? это был ваше желание дом газифицировать? или вас обязали это сделать?

Наталия Касьяник

С кого вы собрались получать?

Вера

ну если вы так будете везде изьяснять ситуацию, то никак...

Михаил Шестопалов

Компенсация выплачивается через некоторое время после проведенных работ. И то надо сначала внести всю сумму, а уж сколько вам вернут это отдано на местные власти.

Александр Аксёнов

Обратитесь в администрацию своего поселения.

Алексей Воробушков

Обратитесь в соцзащиту.