Алена Каплун

Я инвалид, мне положена компенсация на санаторий, но я так и не получил справку 70-у и не получал денег, я могу забрать ...

Справку участковый врач не давал для постановки в очередь, прошло три года, я могу истребовать эту компенсацию, так как мне ставились искуственные препятствия. И сейчас 4-й месяц стою в очереди в больницу для текущего лечения по реабилитационной карте, что мне делать? Врач говорит -ждите, так три года уже жду.

Павел Титов

не получил потому что поленился? ПОЛОЖЕНО НЕ ПОЛОЖЕНО.. . А ОБСЛЕДОВАНИЕ НАДО БЫЛО ПРОЙТИ...

Настя Лощинина

посмотрите в реабилитационной карте положено вам санаторное лечение?

Андрей Новичков

Так получите её. Вот тогда и будут с вами разговаривать. Вы обращались для направлении вас в санаторий? Письменно? Нет? Ну, на нет и суда нет. Кто конкретно вам препятсвует? Напишите заявление в прокуратуру.

Данил Тарасов

изучите Федеральный закон от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Статья 29. Санаторно - курортное лечение инвалидов

Александр Гагарин

Компенсация за неполучение путевки не предусмотрена и не выплачивается. Получайте форму 70-у и вставайте на очередь. Когда подойдет ваша очередь вас обеспечат путевкой.

Алина

Если врач не дал справку, значит не положено. У них так считается. Так что никакой компенсации.

Loki Laufeyson

уважаемый, во первых, раз у вас нет справки и не было, соответственно на получение путевки вы не заявлялись, а раз не писали заявление в ФСС то и компенсировать не чего, т. к. вы не просили чего либо вам предоставить. на сегодняшний день компенсацию могут требовать инвалиды ВОВ и чернобыльцы, по общему заболеванию выплаты не предусмотрены. а во вторых, какая мотивация у врача? что не дает справку, возможно у вас противопоказания имеются, а вы и не знаете. этот вопрос вам стоит задать главврачу вашей больницы