Право социального обеспечения

Правда ли то,что если инвалиды,которые не ездять в Санатории,имеют право получить выплату-стоимость путевки

Это называется отказом от набора социальных услуг (части услуги) . Только здесь есть один неприятный нюанс, в набор социальных услуг входят дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера) , предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемые в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (т. е. 3 услуги) , но набор социальных услуг ("соцпакет") состоит из 2-х частей: 1-я бесплатные лекарства и путевка на санаторно-курортное лечение (при отказе от этой части выплачивается 570 рублей в месяц) и 2-я- бесплатный проезд (71 рубль) . Можно отказаться и от полного "соцпакета", тогда будут выплачивать 641 рубль ежемесячно. Поэтому нужно иметь в виду, что при отказе от путевки будет учтен о отказ от лекарств. Отказываться от НСУ на будущий и последующие годы нужно до 1 октября текущего года.
Отказ от НСУ возможен только по заявлению в своем Управлении (Отделе) Пенсионного фонда РФ.
Марина Макарова
Лучший ответ
Да, для этого надо от них официально отказаться! Моя бабушка так и сделала, получает теперь дополнительную выплату к пенсии!
Алекс Пирогов
монетизация льгот по заявлению в собесе
Алексей Есин
не стоимость путевки, а 570 рублей ежемесячно, если отказались от бесплатных лекарств и санотория до 01.10.2009 г
Надо отказаться от соцпакета как то частично, от лекарств вроде. Узнать надо в Пенсионном фонде.