Право социального обеспечения
Если соц защита не предлагает путёвки инвалиду в санаторий - имеем ли мы право требовать денежную компенсацию?
Компенсация будет только при официальном отказе от путевок. Если вы хотите получить вместо путевки деньги, тогда ежемесячно вам будет идти компенсация к пенсии, но маленькая. Отказ оформЛЯЕТСЯ на следующий год. При подаче заявления до 1 октября в УСЗН.
Анастасия Курган
это не совсем та компенсация, о которой спрашивает автор. Мне так показалось, что автора интересует - можно ли взять стоимость путевки деньгами.... А так - да, вы правы, при отказе от НСУ в части санкура инвалид будет получать к пенсии 110 рублей в месяц. Итого полторы тысячи в год, то есть это никак не компенсирует стоимость путевки.
А вы туда обращались? Никаких денег вам не дадут, если полагается путёвка--обеспечат ( но из имеющихся вариантов) --обратитесь.
инвалид получает путевку в ФСС.. ( соцзащита путевками для инвалидов не выделяет).. вам для начала надо обратиться с направление от пл-ки и встать в очередь.. Если вы хотите получить вместо путевка деньги, то вам надо отказаться от этой услуги в из ЕДВ, тогда ежемесячно вам будет идти компенсация к пенсии, но ооочень маленькая.. отказ можно оформить на следующий год, подав заявление до 1 октября в УСЗН
Соцзащита уже лет десять не предлагает путевки в санаторий, потому что это в компетенции Фонда социального страхования. Путевки даются раз в три-четыре года, при условии, что вы ежегодно представляете медсправку на нее в ФСС. Компенсацию, увы, требовать не можете, а вот путевку в судебном порядке - да.
Андрей Васильчук
Автор из Москвы, в которой свои удивительные особенности - см. постановление Правительства Москвы от 11.08.2009 № 755-ПП
никто вам ничего не обязан предлагать - пишите заявление на путевку или отказ, тогда деньги будут ежемесячно чуть-чуть платить
а еще положено мясо... но оно не положено... :)))
Что значит не предлагает?
Пишите заявление в отдел соц. защиты и отслеживайте состояние электронной очереди на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Ираида Епанова
А если автор из мухосранска а не из Москвы