Право социального обеспечения
Я инвалид, мне положена компенсация на санаторий, но я так и не получил справку 70-у и не получал денег, я могу забрать ...
не получил потому что поленился? ПОЛОЖЕНО НЕ ПОЛОЖЕНО.. . А ОБСЛЕДОВАНИЕ НАДО БЫЛО ПРОЙТИ...
Олеся Назарова
Всё и всех оббегал,участковый врач молчит как рыба,а я добрался даже до минздрава обл.Справку 070-у не даёт и не отвечает даже,сдайте анализы и опять,всё идёт раз от разу,а воз и ныне там.
Если врач не дал справку, значит не положено. У них так считается. Так что никакой компенсации.
Компенсация за неполучение путевки не предусмотрена и не выплачивается. Получайте форму 70-у и вставайте на очередь. Когда подойдет ваша очередь вас обеспечат путевкой.
Так получите её. Вот тогда и будут с вами разговаривать. Вы обращались для направлении вас в санаторий? Письменно? Нет? Ну, на нет и суда нет. Кто конкретно вам препятсвует? Напишите заявление в прокуратуру.
Олеся Назарова
Заключение даёт участковый врач,который и не даёт,а прокурор,он немножечко не медик.
уважаемый, во первых, раз у вас нет справки и не было, соответственно на получение путевки вы не заявлялись, а раз не писали заявление в ФСС то и компенсировать не чего, т. к. вы не просили чего либо вам предоставить. на сегодняшний день компенсацию могут требовать инвалиды ВОВ и чернобыльцы, по общему заболеванию выплаты не предусмотрены. а во вторых, какая мотивация у врача? что не дает справку, возможно у вас противопоказания имеются, а вы и не знаете. этот вопрос вам стоит задать главврачу вашей больницы
Олеся Назарова
Вы тоже умная и уважаемая,идёт целенаправленая работа по экономии денюжных ср-в в бюджете,а компенсировать есть чего,так как я забрав деньги,автоматом лишаюсь путёвки,от пэтих денег я отказался в пользу путёвки,на которую там давно уже накапало как на платную,я не отказывался,но и не мог встать на очередь для получения нужна справка и какие к чёрту противопоказания,если в реабилитационной карте рекомендовано санаторное лечение.А врачи на карман смотрят,а не на язык.В сущности вопроса стоит то,что не деньги мне нужны,а путёвка,могу ли я получить положенные деньги за три года,пусть будет не деньгами ,а путёвкой.Ой да чего я тут,между строк читать надо учиться.
посмотрите в реабилитационной карте положено вам санаторное лечение?
Олеся Назарова
Все есть,всё прописано.
изучите Федеральный закон от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Статья 29. Санаторно - курортное лечение инвалидов
Александр Паляничка
и ещё Порядок назначения и выплаты отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1995 г. №701