Евгения

Имеетли инвалид 2 гр. льготы при уплате за пользование природным газом?

Елена Зозулина

А в соцзащиту местную трудно позвонить? Есть региональные нормативы. Зависеть может от вашего проживания ( квартира, дом, счетчик на газ и пр.)

Евгений Хартов

С пластиковой картой и розовой справочкой в соц. защиту вам, 50%скидка коммун. услуги. Удачи

Дониер Зияев

Льгота 50% . Только на самого льготника.

Мамаз Муткин

Инвалидам 2-й группы предоставляются льготы по оплате жилья и коммунальных услуг:
- в размере 50% оплаты стоимости коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) независимо от вида жилого фонда;
- в размере 50% оплаты стоимости общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилого фонда;
- освобождение от оплаты коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) в пределах социальной нормы площади жилья (33 кв. м) и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида занимаемого жилого фонда;
- ежемесячная денежная выплата на оплату услуг местной телефонной связи (одиноким инвалидам старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, семьям, состоящим из пенсионеров и инвалидов указанного возраста).