Виталий Соснин

Соц. Педагог злоупотребляет должностными правами.

Соц. Педагог превышает свои полномочия, если:
Мне осцществили выплату на мягкий инвентарь и обмундирование, денег на руки не выдали и сказали, что за одеждой поедут со мной, т. к мне 18 и я получаю эту выплату первый раз одни ОБЯЗАНЫ осуществить контроль, мол, все это обговорено с директором. В заявлении на выплату я обязалась предоставить чеки в течении 3х дней. *
Правомерно ли это?
Еще вопрос.
+ Соц. Педагог прегрозила тем, что меня НАСИЛЬНО заберут и поселят в общежитии на время сдачи долгов.
Возможно ли написать заявление директору за угрозы насильственного лишения моей свободы и привышение полномочий?

Ольга

127 УК РФ "Незаконное лишение свободы"
160 УК РФ "Присвоение или растрата"

Все выплаты должны поступать либо лично в руки наличными под подпись, либо на именную банковскую карту. Тебе 18, имеешь полные права. Привыкай, пользуйся и радуйся.

Ольга Андрианова

И снова здорОво! Насколько я кое-что кое в чем понимаю, главное для тебя сейчас не "права качать", а сдать долги, чтобы продолжить учебу. Ну давай, по советам таких же "зеленых" начни строчить жалобы во все инстанции, а тем веменем отведенный на прересдачу срок кончится, и - "прощай, колледж!", а следовательно - и все выплаты. И останешься со всеми проблемами один на один.
Педагоги же тебе помочь хотят! И в том, чтобы убедиться, что на зиму ты тепло одета будешь, а не поступишь как Шарик из Простоквашино, который вместо зимней обуви себе кеды купил, потому что красивые.
P.S. У меня внучки примерно твоего возраста.

На
Наталья

Тебе хочется получить денъги и потратить их на свое усмотрение? Тебе 18 вроде взрослая в на самом деле ребенок. Была бы взрослой покупала бы одежду за свои заработанные деньги. Переживают что купишь действительно что то не то и останется на зиму раздетой мерзнуть. Еще раз перечитала - ну абсолютнейший ребенок! Лишают свободы! Караулллл!. А самостоятельно без контроля ты сдашь долги?. Что хотят твои педагоги- что бы ты сдала долги и продолжила учебу. Пойми что если не сдать долги то будешь отчисление и тогда действительно будешь покупать себе что хочешь. Правда уже на заработанные тобой деньги. Определись чего ты хочешь- что хочу то и делаю сейчас (хочу сдаю хвосты хочу нет) или хочу закончить учебное заведение и уже со специальностью что хочу то и делаю. Тебе уже 18 и долго а тобой наноситься как ты привыкла не будут. А честно не хочу в недалеком будущем прочитать вопрос - меня, сиротку, выгнали с колледжа за то, что я не хотела учиться и имела много долгов. В праве они это делать. Отвечу заранее -ДА!

Алексей Сучков

Сюда пишите!? Сразу пишите в kremlin.ry, на сайт любого телеканала НТВ, РЕН, прибудут люди, которым необходимо над этим работать, и всё будет официально!

Катя Katena

Заявления пишут не директору, а в прокуратуру, потом в ЕСПЧ.