Александра Большакова

Пожилой инвалид сломал себе шейку бедра, в операции отказали из-за слабого тела

В субботу одна бабушка упала на пол, и сломала себе ногу, о чем близкие не подозревали, вспохватились только на следующий день из-за довольно опухшей ноги. В обслуживании отказали из-за "выходных", на следующий день эту бабушку отвезли в больницу, где окончательно утверждается диагноз о том что сломано бедро. Хирург отказывается оперировать из-за букета диагнозов, бабушка перенесла инсульт, и обширный инфаркт, правая часть тела парализована, и большую часть времени она проводит в постели. Он просто отправил домой, сказав пить обезболивающее и делать профилактику пролежней, но ничего не сказал про то, что делать с воспалением. Прошло два дня спустя этой дорогостоящей поездки (перевозка лежачих больных стоит 3-5 тысяч), бабушка стонет от боли в своей в комнате, а ее нога напоминает разваренную сосиску. То что сказали делать, близкие выполняют. Но правильно ли поступил Хирург? Он отправил ее умирать? Операция стоит 200 тысяч, он сказал так же сказал что надо было ее делать спустя 48 часов после "события". Однако из-за " Выходного" Не получилось. Бабушка страдает физически, и психологически, а близкие не знают что делать, и каждые эти дни у них стресс. Вспохватились на следующий день, из-за того что бабушка не может правильно выражать свои мысли речью.

Ри
Рита

Пригласите хирурга на дом--поговорите в спокойных условиях ( но вряд ли узнаете что--то новое). Отказ в операции вполне оправдан-- ваша бабушка не первая--возраст/болячки.

Almaz Babaev

В каком обслуживании вам отказали из-за выходных? Скорая не приехала на вызов? Не выдумывайте.
В любом случае такому пожилому и больному человеку не сделали бы операцию, он ее просто не переживет. Перелом шейки бедра для таких больных приговор, это все знают. Для облегчения симптомов вызовите врача на дом.

Елена Васильева

Что то очень не понятно. Вызывается скорая и она везет в больницу хоть в выходные хоть ночью. При чём тут хирург если переломы лечит травмотолог. Так у нее перелом шейки бедра или бедро. Это разное лечение. Я погуглила и вычитала что операцию желательно делать в течении 2 недель но не как ни в течении 2 суток. причем операции делают и в позднии сроки причем бесплатно. Но это при отсутствии рисков что больной умрет на операционном столе. Один хирург не решает этот вопрос. Проводится полное обследование -ЭКГ, УЗИ, рентген, кровь, моча СКТ, МРТ и на основании результатов кардиолог и другие врачи дают заключение показана операция или нет. Вызывайте участкового .Погуглите сами как ухаживать за такими больными. Терпения Вам и сил

Алексей Симонов

Вызовите скорую. Увезут и направят, куда нужно, если больная, стонет от боли. А еще можете позвонить по бесплатному номеру телефона доверия Министерства здравоохранения. Объясните ситуацию, и скажите, что стонет от боли, и вопрос требует скорого решения. Поверьте, быстро решится вопрос.

Ирина Коржнева

Вы хотите заплатить 200 т и чтоб бабушка умерла на операционном столе? Тогда настаивайте на операции

Ольга Новикова

Бабушка не переживёт наркоз.
Что вы хотите?

Виктор Снигур

Убивать надо таких врачей.

Ваня Койпиш

ну судя по всему ей месяц на всё осталосъ.. сколько ей лет?? - моя тоже упала -ей-90 сейчас в санаторий отвезли там за ней уход!!

Евгений Апенин

Стоп. А с хера это перевозка денег стоит? Вызываешь скорую и они транспортируют, максимум что может понадобиться это кента позвать и до каталки донести, тк там женщины в основном работают.

Максат Омирбаев

Деньги плати и отремонтируют бабку. Нынче даже мухи летают по предоплате

Илья Рылов

слабый духом? или слабый телом?