Айдай

Жена потребовала справку на СПИД. Кто прав?

За несколько дней до регистрации брака жена потребовала у мужа справку о том, что он не болеет СПИДом. Он рассердился и сказал, что информация про состояние здоровья есть конфиденциальной и не должна поддаваться разглашению. Кто прав в данной ситуации? С точки зрения юрисдикции.

Татьяна Телегина

Она права. Мужики вечно изменяют.

Георгий Тараканов

УК РФ, Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией 1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Anastasia Bambola

Капец=))) Пятеро всерьез обсуждают и дают ответы неучу=)))

Народ, это двоечник, который решил за ваш счет решить задачку=)))))))

Алексей Жаринов

я бы не только на СПИД справку запросила, и не за несколько дней до свадьбы. И ничего криминального в этом не вижу - я хочу здоровых детей

Алёна Колесникова

С точки зрения юриспруденции за несколько дней ДО регистрации брака нет ни жены, ни мужа.

Ан
Анка

А чего струсил? Надо мед. карту из поликлиники предъявить и из кож-вен. диспансера. Может он ашкеназ (25% имеют наследственные болезни), а ей мучиться потом с больными детьми.

Ви
Виталий

А при чём тут жена и муж если они ещё не зарегистрированы? Странная сказка получается.

Михаил Филатов

Жена права. По закону вступающие в брак обязаны осведомлять друг друга о состоянии здоровья. Но, конечно, это надо делать деликатно.

Ольга Толкачёва

Читай Семейный кодекс, вопрос отпадет.

Всеволод

Какие секреты перед свадьбой?
жизнь в браке начинать с тайн? он обречен на провал !