Евгения

Что может потребовать жена при разводе?

Мы с разных городов, двое суток ехать поездом. Живем вместе у нее дома больше года. Расписались несколько месяцев назад. Зову ее к себе, но она не хочет. Я дальше жить в ее городе не могу (работа здесь плохая, места в квартире мало, город унылый и маленький) . Предлагаю ей переехать, она не хочет. Говорит, что в таком случае нам лучше развестись. На следующей недели я собираюсь уехать домой. Уважаемые знающие, подскажите пожалуйста, что может потребовать жена в случае развода? В собственности у меня ничего нет (у себя дома есть жилье, но оформлено оно на брата, я младше него просто и у нас очень хорошие отношения) . Детей у нас нет. Расписались меньше года назад. PS: Я развода не хочу, инициатива жениться была, но с расчетом, что мы будем жить у меня. В итоге мы поженились и все. Чувствую себя как в ловушке, поскольку помимо нас в квартире проживает еще 2 человека.

Олег Панк

Твои тапки заберёт, твою туалетную бумагу, и твою душу

Елена Бонопарт

50% СОВМЕСТНО нажитое имущество, если не было контракта.

Co
Constantin

Разводись. На имущество нажитое совместным путем.

Kv
Kvil

Если на Вас ничего не зарегистрировано, то и брать с Вас нечего. Может вещи поделить (трусы, шкафы, телевизоры) , но и то только если они были приобретены во время брака

Тилли Ток

В любом случае разделу подлежит только то, что нажито в период брака (пополам) . Личные вещи (трусы, носки, тапки) не делятся. Все Ваше добрачное имущество останется при Вас, равно как и ее - при ней

Наталья П

что то она с вас поиметь может - это совместно нажитое имущество. У вас такого нет. . детей нет значит и алиментов нет.. . так что разводитесь или просто уезжайте поживите отдельно может и перебесится.. . а на нет и суда нет...

Паша Колосов

Если нет совместно нажитого имущества, то ничего.