Илюха Попов

Вопрос насчёт родительских прав

Отец не дееспособен, словил амнезию, когда пил и теперь хочу лишить его родительских прав, я несовершеннолетний, не помнит меня, могу ли я сделать так?

Марина Комарова

Сделай. Пойдёшь чалиться в детдом

Re
Renat

Н/летний не может самостоятельно лишить родителей прав. С таким иском в суд может выйти либо второй родитель, не лишенный род. прав, либо органы опеки, либо прокуратура. Обращайтесь к ним.
Все основания для лишения род. прав изложены в ст. 69 СК РФ. Само по себе наличие болезни к ним не относится. Но вот последствия некоторых заболеваний вполне могут повлечь за собой лишение/ограничение род. прав.

Ps А мать что говорит по этому поводу?

Dj
Djoly

Ты не вправе лишать родительских прав.

Егор Слонов

Все вопросы должна решать ваша мама если не лишена она родительских прав.

Дмитрий Басков

хочешь стать заднеприводным детдомовцем, пожалуста