Кристина

Ограничение родительских прав

Подскажите, пожалуйста. Мать ограничили в родительских правах на три месяца. Срок истекает. В Семейном кодексе ст. 76 гласит, что: «Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений» .

Мне нужно точно знать - по истечении срока ребенок автоматически возвращается к матери? Или матери нужно подавать в суд иск о возвращении ребенка? Только, пожалуйста, со статьями, НПА.. . Мне очень нужно и срочно

Светлана Вершинина

ну НПА вы привели сами.
Эту самую статью 76 - и сами переписали - СУД ПО ИСКУ РОДИТЕЛЕЙ.
так вот - нужно подавать иск в суд.