Алексей Миняев

ограничение матери в родительских правах. Подробнее внутри

в браке не были, отец признал отцовство, через 5 лет разошлись, мама с ребенком переехала в другой город, на алименты подавала, сейчас ребенку 8 лет, мама на 3 мес отправила ребенку к отцу, который очень соскучился и сильно просил, поддерживали хорошие отношения! Сейчас отец, собирает какие то документы, чеки_подтверждение того что он якобы обеспечивает ребенка, одевает и воспитывает, а мама в то время якобы занимается не понятно чем в другом городе. В общем этот папа решил лишить мать своего ребенка родительских прав или оградить ее. Что делать маме ребенка! Она работает, ребенком занимается, никакой помощи от отца за последний 3года не видела! Что он может сделать? И можно ли такого папу оградить от ребенка, чтобы в дальнейшем не возникало у него бредовых идей?

Лариса Михейкина

Пусть мама привлекает свидетелей того что ребенок жил с ней. Пусть предъявит справки что ребенок посещал д/с по месту жительства матери, что ребенок посещал или посещает школу по месту жительства матери, если ребенок посещает кружок или какую-нибудь секцию, то и оттуда тоже. Свидетельство детского врача из поликлиники что ребенок наблюдается по месту жительства матери. Пусть заявляет в качестве свидетелей работников школы, д/сада, поликлиники. Мне думается этого будет достаточно. Так же пусть мама обратится в органы опеки по месту жительства или к социальному педагогу школы, объяснит ситуацию, попросит помочь. Думаю что все разрешится в пользу мамы.

Вера

Подать на алименты