Рустам Фазлиев

Какое мне нужно написать заявление и куда подать, чтобы бывший муж стал платить алименты исправно - каждый месяц?

Бывший муж выплачивает элементы редко. Например, может оплатить 2 месяца, а потом месяц не платить. Также, может не платить пару - тройку месяцев, потом некоторые месяцы платить, как ни в чем не бывало. Сумма одна и таже.
Где он прописан сейчас, я не знаю. Он врятли скажет. Он то в Тюмени, то в Ишиме.
Какое мне нужно написать заявление, чтобы он стал нормально платить алименты - каждый месяц, а не как попало?

Лена

Через пристава и решайте вопросы. Подавайте его в исполнительный розыск. ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Изучите и применяйте -"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Филиппов Вадим

Ему алименты ПРИСУДИЛИ? Или вы так называете его добровольные выплаты?

Карасев Евгений

Давным-давно нужно было написать в суд на выплату алиментов. Дождаться решения суда и с помощью судебных приставов дальше действовать. Алименты назначаются с даты обращения в суд.

Ксения Лукьянова

Для начала- взыщите с него эти самые алименты. Потом с исполлистом - к приставу. Затем- уже по обстановке...

Татьяна* Sh*

пригрози посадкой.. см. закон о злостных неплательщиках..

Татьяна Крылова

К приставам ногами. Но, если человек не работает, а у Вас алименты % с дохода, то что хотим....

Оксана Семенкова

В Спортлото пишите. Сами такого красавца выбрали в отцы. Рассчитывать только на себя можете, а долг пусть копится.

Вы как и кому предлагаете его заставить работать и платить алименты? Ну не хочет человек стабильно работать, взять с него нечего (ни счетов, ни имущества), даже попади он в тюрьму, заставить его там работать кто может? Охранник с пистолетом у виска или угрозами не давать еды, не разрешать спать и тд? Хоть обпишитесь и обзвонитесь приставам - не хочет, не будет стабильно платить.

Екатерина

Вам надо к приставам ходить ногами--как на работу. И звонить --каждый их приём.

Алена Максимова

вам надо мириться с мужем

Александр Стадников

как работает так и платит, а может вообще работать неофициально и ничего не платить