Ксю Ксю

Праздничный день попал в отпуск

Мой отпуск был с 26.10 по 8.10, но 4-е ноября выпал на среду, т. е. в период моего отпуска. Получается, что отпуск продлевается на один день, т. е. на работу необходимо выйти 10.11, правильно ли я понял?

Виктория Лебедева

Да, если отпуск выпадает на государственный праздник, то он продлевается. Но при этом этот день не оплачивается. Но если в заявлении на отпуск вы указали не число календарных дней отпуска, а конкретные даты отпуска (день его начала и день завершения), то в этом случае на работу вы должны выйти в день, следующий за окончанием отпуска. Если он не приходится на выходной, конечно.

Наталья Махначева

необязательно. Возможно в приказе праздничный день уже учтен

Юлия

Не правильно, если отпуск вам предоставлен по 08.11., то на работу надо выходит 9 ноября, по собственной инициативе вы отпуск продлевать не можете. А 4 ноября просто не вошёл в дни отпуска