Димас

В связи с началом нетрудоспособности (попала в стационар за день до отпуска) отменили отпуск к его окончанию и уволили

В МИ ФНС РФ №3 по КЧР 30.04.14 меня уволили, отменив 25.03.14 отпуск в одностороннем порядке, начавшийся 11.03.14 в связи с началом болезни до отпуска 7.03.14, вменив потом прогулы с 20.04.14. Работадатель грозит тем, что в суде выиграет незаконные Приказы в связи с тем, что у него там работают братья. Прокуратура КЧР в этих Приказах не видит нарушений, хотя они явные. ФНС РФ тоже дало ответ, что нарушений не установило. Труд инспекция КЧР ответило, что не уполномочено рассматривать жалобы на Приказы гос. учреждений 79 -ФЗ. Увольнение из-за того, что настойчиво просила нас многодетную семью, где под опекой еще родственница девочка сирота обеспечить жильем по Постановлению №63 от 27.01.09 которым не установлены ни очередность, ни предельный размер. В какие инстанции мне можно еще обратиться?

Москве мы не нужны. Когда начинались попытки увольнения я писала в Управление по делам Президента РФ. Они переслали к нам мои обращения и все. Не думаю, что Верховный суд будет вникать в мою жалобу.

Согласно Приказа от 5 марта мой отпуск с 11 марта по 3 апреля. А попала в стационар 7 марта, после Приказа и после получения отпускных. С 7 марта по 19 марта включительно была на стац. лечении, со 2 апреля по 21 апреля продолжила лечение амбулаторно. Вышла на работу 22 апреля, так как не получила ответ на свой письменный запрос от 24 марта какой датой я должна выйти на работу в связи с больничными. По выходу на работу узнала, что Приказом от 25 марта отменили Приказ от 5 марта о предоставлении отпуска. Отмена отпуска со мной не согласовывалась, кадры говорят, что отправили какое-то смс оповещение на мобильный, которого я не видела. В период болезни и отпуска я мобильным почти не пользовалась, у меня отец был тяжело болен раком 4 стадии с генерализованными метастазами, о чем тоже знало мое руководство . Прогулы вменили с 20 марта - это дата до приказа от 25 марта об отмене всего отпуска.

Руководство уверено, что в суде выиграют, так как брат моего руководителя председатель районного суда в КЧР. Мне нужно СМИ. Увольнение из-за субсидий на приобретение готового жилья многодетной семье, где под опекой сирота. Кому-то эта сумма стала нужнее, чем нам. Власти на месте игнорируют. Мне надо выйти сразу за пределы до вынесения незаконного решения судом г. Черкесска.

Ольга Синица

Областная прокуратура, мировой суд потом обжалование в районный и так до верховного врятли у них там связи

Максим Тарасов

когда больничный то закончился? До 20.04? Когда Вы вышли на работу?
Если процедура ст. 193 ТК РФ не соблюдена, увольнение за прогул незаконно.

Юра Пчицкий

подавайте в суд

Татьяна Пастушенок

Соглашусь с Гусевым Юрием. Вам надо по всей процедуре пройтись. И уже обжаловать потом всю цепочку. Сразу никто ничего рассматривать не будет.