Сергей Колесников

Больничный сейчас всем оплачивается 100% или нет?

Как в это время пандемии оплачивается больничный? Слышала что 100 процентов даже если стаж менее 8 лет.

Юлия Эркенова

НЕТ. Все по прежнему зависит от стажа. В зависимости от страхового стажа пособие будет равно от 60 до 100 процентов среднего заработка (ч. 1 ст. 7 Закона № 255-ФЗ). Изменились только минимальная и максимальная выплаты.

Нигина Нозирова

не правильно вы слышали. это если при расчете с учетом страхового стажа получается меньше, чем федеральный мрот за полный месяц болезни, тогда до полного мрот обязаны доплатить.

Инна

нет, все как раньше

Валерия Ш.

Гос. служащим да....