Альберт Пак

Как гарантировать финансовую сделку между физ. лицами?

Мой друг трейдер, мы открыли совместный проект и сейчас привлекаем денежные средства для трейдинга. У нас есть ООО, компьютер с мониторами, офис, успешный опыт работы и огромный потенциал, не более...
Инвесторы верят неохотно, требуют гарантий для обсуждения крупных сумм. Как быть? Каким образом можно дать инвестору гарантии в таком вопросе? Существуют ли гаранты в таких направлениях?

Светлана

под залог недвижимости.

Ирина Голуб

слушайте, ну конечно, есть ст. 329 ГК РФ Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором. Но.. каждый бизнес это на 90% доверие. Если чуйка против, никто вас не поддержит ни за какое обеспечение. Я бы рекомендовала включить "продажника" и продать свою Идею. Ну и акцентировать - я так верю в свою идею, что готов на обеспечение..

Эля Маданова

только для ОБСУЖДЕНИЯ? Никаких гарантий