Владимир Абреимов

народ дайте пожалуйста картинку где будет написано что россия в основном находится в умеренном климатическом поясе. чтоб

чтобы было именно написано "климатический пояс". Поспорил на 300р.

Александр Гончаров

Ты уже проиграл. Посмотри на карту огромной России и подумай, как можно такое написать, например, о заполярьи или причерноморской полосе?

Ег
Егор

http://best-geo.narod.ru/8/russiaclimate.html тут нет карты, но доказать что Россия в основном в умеренном поясе можно доказать

Ainash

Положение России в северной части Евразии (территория страны в основном лежит севернее 50° с. ш. ) обусловило её размещение в арктическом, субарктическом, умеренном и частично в субтропическом климатических поясах.