Вадим Сопин

Что такое хазават? просто начала читать рассказ Льва Толстого "Хаджи-мурад" и натолкнулась на это.

Ан
Анна

Газават (араб. غزوات الرسول محمد — газават пророка Мухаммеда, англ. Military career of Muhammad) — сражения и военные походы в которых принимал участие пророк Мухаммед. Боевые действия в которых пророк Мухаммед не принимал личного участия называются сария (араб. سرية). Общее число походов и битв, в которых принял участие Пророк, достигает двадцати семи.
Газават