Александр

Кто читал повесть Льва Толстого "Дьявол"? Зачем Иртенев застрелился из-за бабы Степаниды? Чего ему не хватало?

Мне, например, не совсем понятен поступок главного героя - Евгения Иртенева, который застрелился из-за погубной страсти к бабе Степаниде. А вы как расцениваете его поступок?

Марина Слесарева

он видать прона насмотрелся. захотел он со Степенидой как на диске с проном, а она ему - неа, говорит. в попуне дам! вот он и поорячился )))

Наталья Пахомова

Тут особо думать не над чем: автор так захотел.