Олег Харченко

льва толстого отлучили от церкви за педофилию?

Димон

Во, озабоченный и вместе с тем малограмотный. Это в школе проходят, неуч.

Serik

Ваша бабушка пострадала и вам рассказала?
Или дедушка?

Анастасия Соколова

Ого, это что ещё за новости истории литературы?? ? 0_0 Нет, конечно. У Льва Толстого, как известно, было своё учение, кое в чём расходившееся с догматами православия. Это сильно не нравилось иерархам церкви. Вот и отлучили.

Ирина Ирина & Ирина

за обличение онной.

Анастасия Однорог

За "лишние вопросы" о необходимости крещения детей, когда они не могут сделать самостоятельный выбор.

Людмила

За ересь, "толстовство"

Тавриз Аббасов

все за то, что босым бегал и член на всех дрочил! Лева может даже не был педофилом?)

Анастасия

Ты его с Сократом попутал.

Наталия Боклаженко

Просто он пошёл своём учении против церкви и открыто обличал её.