Илья Витюгов

Люди, дайте совет. Разместили объявление о продаже камеры Sony DCR-VX2200E на AVITO

Разместили объявление о продаже камеры Sony DCR-VX2200E на AVITO, начал звонить один и тот же человек с разных номеров. Человек, судя по голосу, кавказской национальности. Уже готов купить ее (цена немаленькая 45 000 р.) , мы насторожены, поскольку особых вопросах о самой камее он не задавал, звонит часто и каждый раз с нового номера. Вот мы и думаем: это у нас паранойя или действительно опасения есть, а если и есть то какие? Нужна ваша объективная оценка ситуации..

Руслан Измайлов

Если Вы имеете малейшие опасения, то откажитесь от продажи.

Валерий Томилин

приходи с кузнецом!

Султан Каландаров

Боитесь - не продавайте.
А я тоже всегда на мобилы с разных номеров звоню. У нас на работе целый пул внешних мобильных номеров 🙂.

Иван Дадаев

"Утром деньги - вечером стулья". Не иначе.

Ми
Минин

Наймите охрану или назначьте встречу около ближайшего Отдела полиции. Мошенник вряд-ли придет. Или проще за 10% обратитесь к наряду полиции побыть рядом. лучше спросить в дежурной части неофициально наряд полиции.

Ко
Костя

Видеограф. Послушай совет старого еврея Мойши. У тебя будет примерно так: слушай и запоминай. Тебе назначат встречу в любом месте. Пусть даже и в центре города. Ты приедешь со своей камерой и они будут потом смотреть её. незаметно переключат переключатель ЗУМ, в ручное положение и при этом будут тебе показывать. что автоматически ЗУМ не работает. и будут снижать цену. Но если ты догадаешься, что привести этот регулятор назад в обратное положение и ЗУМ заработает, то они посмотрят в окуляр и укажут тебе на какую-нить точку на неё и скажут, что это грязь на матрице и потребуют снизить цену, якобы за дорогой ремонт. Потом осмотрят на наработку камеры и умножат не на 10, а на 100 и скажут, что камера утильная у тебя и опять снизят цену. А когда они тебя уломают продать камеру со скидкой. и вы расстанетесь. то через час тебе позвонят и скажут, что в корпусе они обнаружили трещину и потребуют встретиться с тобою.
Но ты, зная всё это - не бойся. Если тебе нужны деньги и ты хочешь продать камеру - то продавай. Только будь не один и в людном месте. А остальное я тебя предупредил. А кто предупрежден - тот вооружён. . Послушай старого еврея Мойшу. Не пожалеешь. Да и сезон сейчас видеосъёмки прошёл. Камеры щас не в цене. И ты навряд ли продашь эту камеру в ближайшие полгода.. . Но ты смотри сам...