Evgeniya Poznikova

Какая теория вам ближе: теория струн или теория относительности?

Миша Гаевских

Струн больно мутная и недоказанная, а относительности это святой грааль физики.

Анастасия

теория относительности струн

Ромчик Королёв

Ни одна из этих

Дмитрий

Мне ближе наука. а не кандидаты технических наук. защитившие диссер по теме: влияние сопромата на общественную ситуацию, и на этом основании опровергающие теорию Энштейна...

Анютка Крошка

Мне ближе других та теория, которая подтверждается практикой.. . Хотя бы практикой здравого мышления...

Стас Востриков

А мне ближе всего Теория Компота. Это единственная на сегодняшний день исчерпывающе объясняющая мироустройство теория, связующая всех явлений.

Ознакомиться с сутью, доказательством теории и найти научные дискуссии по этой теме можно здесь:

http://otvet.mail.ru/comments/answer/413975321/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/414001185/

Приложение (читать обязательно!) : http://otvet.mail.ru/answer/345522299/

Сергей Толкачев

Теория струн. Энштейн меня не убедил в своей теории.

Gevorg Azatyan

Теория большого взрыва!!!

Виталий Широков

Теория струн.
Теория относительности с каждым годом всё больше трещит по швам.
Эйнштейн знал об этом.

Сергей Рогожин

Теория относительности решена в пространстве Минковского, и это прорыв того времени!
Это до сих пор завораживает.
Однако. в финслеровом пространстве с метрикой Бервальда-Моора, все выглядит несколько иначе.
И допустимо, восприятие нами сверх световых скоростей.

Юлия Шаламова

в такой изменчивой и разнообразной системе как Космос-Вселенная, лишь одна, ограниченная и ограничивающая описание процессов происходящих в ней теория, не может объяснять и описывать абсолютно! Каждую из теорий правильнее рассматривать как урок, засвечивающий некоторую малую область мироздания, в определенный, ограниченный период времени, в котором человечество, достигнув некоторого рубежа в познании, совершает попытки описать познаваемое и понять новое.