Екатерина Храстовская

Теория относительности. Как звучит теория относительности.

Z No Name

Теория относительности — научная теория, объясняющая устройство нашего мира на макроуровне, объединяющая механику, электродинамику и гравитацию. Собственно термин « Теория относительности » ввёл немецкий физик Макс Планк. Внедрена в научные круги расовым немецким евреем Альбертом E=mc² Эйнштейном путём компиляции работ нидерландца Г. А. Лоренца, расового еврея Минковского, француза А. Пуанкаре, ну и собственных тоже. Делится на две части: Специальную Теорию Относительности (СТО, теория структуры пространства-времени) и Общую Теорию Относительности (ОТО, теория гравитации).

Анастасия Попивчук

Эйнштейн=в изложении Аркадия Райкина-Я тебя=толкнул-относительно....

Ди
Диана

Вы хотите что бы здесь была целая книга об ТО?
Главный постулат- скорость света в вакууме во всех инерциальных системах координат = с.
второй постулат. с-максимальная скорость (хотя его можно вывести если постулировать, что все явления в природе имеют причинно следственную зависимость. )
Из всего этого следует, что нет особенной системы координат, а все они равноправны.