Регина Лукьянчук Шуран

Земля под новостройкой где покупаем кв. в собственности у государства.

Мы собираемся покупать квартиру в новостройке в МО. Сейчас земля в аренде у застройщика, через год-два аренда закончится, земля под домом перейдет в собственность государства опять. Хорошо это или плохо для нас? Чем нам это грозит Какие риски И как избежать?

Сергей

В зоне ОКРУЖНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ вокруг наружного кольца Москвы, в Бутове, жулебино, Новокосино, Ивановске, Щелково, Химки! В общем все что за МКАД, там очень много новостроек строят!! !

Светлана Абдуллаева

В существующей застройке поселений ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ собственников помещений в многоквартирном доме ( ч. 1 ст. 16 ФЗ от 29.12.2004 года № 189-ФЗ " О введении в действие Жилищного кодекса РФ " ) !

Александр

В настоящее время приобретение жилья под многоквартирным домом и регистрация сделки в Росреестре, автоматически делает покупателя совладельцем земельного участка, на котором расположено жилье и ряда прилегающих территорий — разумеется, если застройщик не допустил нарушений законодательства в ходе возведения объекта. Земля, расположенная под многоквартирным домом, принадлежит всем собственникам жилья данного объекта на правах общедолевого имущества.

Вероника Лопатина

С момента покупки Вами квартиры земля станет ВАШЕЙ собственностью.

Стас Климов

у меня сейчас такая же ситуация и такой же вопрос... У вас как решилось???