Дмитрий Чубов

Судебный пристав арестовал Сберкнижку. за 300 рублей, всё оплатил. Прошло 4 месяца арест не снят. Что можно предприня?

Звонил ему раз 10 -говорит я всё снял, проверю ещё раз. В банке был -арест также есть. Как правильно составить жалобу или, что ещё???

Айсулу

Беспредел по-рашенски, на них управы нет

Ольга

Подай в суд ну уродов

Т)
Таня ))

идти к ним предоставлять чек и вроде писать заявление (по крайней мере у нас так в городе) . Они там не торопятся, он просто забыл про тебя (проверено на своем опыте) ОН должен документы предоставить с какого числа снят арест. Я уверена, что не предоставит.

Ирина Котлыбулатова

Обратитесь письменно через канцелярию, заявление составьте в 2-х экземплярах с приложением документов, подтверждающих оплату основного долга, исполнительной санкции и т. п. , один с отметкой о принятии оставьте себе. Вам обязаны письменно ответить.

Ольга Кулаева

По окончании ИП судпристав обязан вам выслать постановление об его окончании, а в сбербак его же и постановление о снятии с ареста и взыскания денежных сумм в таком-то размере. Пока постановления не будет, то банк будет суммы направлять судприставам, а при отсутствии на счете денег заблокирует его. Пишите заявление нач. суд приставов, прикладывайте чек и сами отслеживайте отправку приставом документов. Им все пофиг. В каждом регионе есть у Сбербанка ЦСКО, центры по работе с клиентами, узнайте тлф. сотрудника кто работает с судприставами по физлицам и звоните ему и узнавайте о снятии ограничений с вашего счета. Так вы можете ловить пристава на обмане, если говорят, что документы высланы в Сбербанк.