Алексей Симонов

Судебный пристав пришел на дом и требует оплатить протоколы составленные ГАИ в 2009году .

Я слышал что через год дело закрывают. Должен ли я оплачивать с пенями или же есть закон на который я бы мог ссылатся и не оплачивать эти протокола за 09-2010года. Дело в том что у меня есть неоплаченные протокола за те года а суд пристав пришел ко мне домой спустя несколько лет. Скажите должен ли я оплачивать эти штрафы с пенями???

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
Лёся, если вы сможете доказать в суде, что в течение года не скрывались от судебных приставов, то суд вынесет решение в вашу пользу.
естесственно, чтобы это доказать, надо иметь с собой какие-то документы. Например, справку с места работы, о том, что вы в течение стольки то месяцев работаете в данной организации.

Анастасия Лебедева

Не надо вешать лапшу: приставы не наделены такими полномочиями, а протоколы бесплатны.

Ир
Ирина

1) Протоколы вообще не оплачиваются.
2) Срок давности прошел.

3) Цитата из кодекса у вас устаревщая (старее апреля 2011 года) , викиньте и скачайте новую версию

Ольга М

Правильно суд. пристав и требует. Это его работа, раз у нас такие забывчивые граждане имеются. Нарушил-написали протокол- вот и оплатить его нужно вовремя. А раз нет оплаты-будут и пени. Что тут удивительного? . И не надо дожидаться явки домой суд. приставов. Они многое чего могут. В отличае от вас.

Александра Азеева

В наше время они правы.

Виктория

Не платите, т. к. уже истек срок давности исполнения постановления.
Будут вопросы - можете задать здесь или в личку.

Петр Коновалов

Все проводится СПИ по Постановлениям об возбуждении исп. производства. Почитайте еще ФЗ Об исполнительном производстве, там есть ссылка на срок давности по адм. нарушениям.

Лариса Никитина

Судебный пристав вообще не должен был к Вам приходить, на это существуют повестки, кроме того Вам должны были прислать документы, подтверждающие Ваше нарушение и копию протокола. А по повестке Вы обязаны явиться и на месте решить данный вопрос. При этом Вам должны предоставить доказательства Вашего нарушения. Если их нет, Вы ничего не должны оплачивать. Постановление о назначении административного наказания действует в течение двух лет.