Ксюнька

почему русские в своё время взрывали церкви и убивали попов?

Галина *****

почему 1000 лет назад христианство "огнём и мечом" насаждали?

Андрей Смирнов

Не русские, а советские. Только поинтересуйтесь, кто инициировал и кто руководил подобными мероприятиями.

Андрей **********

Русские ли? А может так предводительство пархатых сказалось.
Как вспомню П. П. Шарикова, так тошнить начинает.

Дмитрий Голубев

а с чего ты взял что это именно русские???

Катюшка Крынина

Самый большой обман в истории человечества были религии Гундяев это доказал

Ел
Елена

Это всё больше евреи так делали.

Сергей Агашков

Русские? Или всё-таки жиды?

Кристина Кристина

правильно делали, жалко не добили всех

Виктория Войткив

Комисары типа Швондера творили это.

Сергей Бехли

Православная церковь, обладала тогда, как и сейчас в государстве почти безграничной властью. Такими же, как сейчас – алчными, и циничными, видели люди и тогда представителей церкви. Зависть к богатству «священства» , непринятие очевидного несоответствия между проповедуемым и исповедуемым– настраивает людей против миссионеров. Церковь для того чтобы объединять и умиротворять людей, морально и нравственно их облагораживать, но не как не разделять общество.
Библия нигде не упоминает о посредниках ( заступниках ), которые нужны для общения с Богом. Наоборот, все Священное Писание учит, чтобы верующие со своими молитвами обращались непосредственно к Творцу. Ни Ветхий Завет, ни Новый не описывают, как верующие приходили к священнику или служителю, чтобы через него пообщаться с Богом.

Далер Джабаров

Вы считаете, что это делали только русские?
Изучайте историю, деточка.

Анас Эль Сайед

Это мягко говоря другая народность исполняла... ) религиозная конкуренция...))

Алина Козуляк

Веяние времени. Про сегодняшний день лет через двадцать будут спрашивать примерно так: " А что молодежь держала во рту (про чупа-чупс) и в карманах штанов (про пепси колу) покроя " Я усрался... "

Виктория Брандес

Мы добрых граждан позабавим, и у позорного столпа кишкой последнего попа последнего царя удавим? Пушкин - гений.. . Никогда русский народ не любил церковь.

Св
Светлана

плохо взрывали и убивали, надо так взрывать и убивать, чтобы это было по крайней мере хоть маленько правдой

Dmitriy Sytnyk

" А ты не воруй! "

Ирина Кох(Волкова)

это не русские, а большевики.

Александр Фоменко

Не надо было призывать народ к толлерантности по отношению к буржуям, грабящим, топчащими собственный народ.

Александр Ваньков

Церковь - опиум для народа. Временное правительство а после Советская власть считала их преспешниками Ада и Израиля.

Александра Тершинова

Может и не всегда русские, но молчаливо поддерживали, как и сейчас молчат.

Саша

только потому что "русского мужика" уже всё настолько достало, , что он хотел искоренить всё, что было ранее и создать всё по новой.. . и церковь тут и свержение царизма.. . да только вот не задача, когда его самого косить начали, захотели обратно, ан нет, поздно было. . в 30-е то...

Марина Александрова

Было дело. Давно. Гражданская война. Белые, красные. Смена власти. Было.

Юрий Черепанов

Забавно, как тут на ответах русские сразу "А это не мы! ")))
Но почему-то никто не говорит, что и в космос летели "Не мы! " - тут сразу присваивают все победы себе и ВОВ тоже только они.

Павел Заколюкин

Не русские, а пролетариат, это несколько другое видение мира, другой разум, другие идолы. Не надо обобщений. Среди них не только русские были

Виктор Федоров

Команда была такая.

Наталья Герасимова

Потому что Вы прогуливали уроки истории...