Ирусик Кижапкина

Пиксель пикселю - рознь? Есть два ноутбука: 11.6" и 15.6" с одинаковым количеством пикселей на борту. Это - как?

Шесть ответов на 12:08 07-10-12 и ни одного близкого к теме. ((
Что касательно МатЧасти: был бы там ответ - не было бы форумов, в том числе и данного. 😉

Светлана Линник

ну это так а може тпросто перепутали

Святослав Миловзоров

Все ок так бывает!

Алексей Пучков

Пиксель - элемент светочувствительной матрицы
Чем больше пикселей на единицу площади содержит изображение, тем более оно детально.
на 15" просто пиксель чуть побольше в размерах
на 11" поменьше

Елена Ромашкова

При чём тут размер матрицы и количество пикселей ?
Учите мат часть уважаемый http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиксел СЊ

Вера

Ну чего тут странного? На пятнашке просто размер пикселей больше.

Любоня

пиксель может быть 1 см, а может и 1 метр-примерно так, чтоб понятней было.