Марина

Битый пиксель на экране ноутбука

Купила 2 месяца назад ноутбук Lenovo, и чтолько сейчас на нём появился битый пиксель (до этого не было - 100% инфа) что делать в этом случае? Можно ли как-то устранить проблему в домашних условиях?

Знаю, что не брак.. .

Ну просто неприятно как-то...)

Альфия Левина

не чего не делать.. .
один битый пиксель - это еще не брак.. .
к производителю обращаться в данном случае бесполезно...

Ин
Инна

Никак в 90%

Julie Volkoff

Позвоните в серви и узнайте сколько битых пикселей считается допустимым. Если в течение гарантийного срока нужное количество будет достигнуто - вам обязаны сделать ремонт бесплатно.

Z No Name

Есть тема про это на http://forum.ozpp.ru найти можно через поиск. Прочтите станет многое понятно. Есть варианты люди сдавали и меняли с 1битым пикселем. Это на долго объяснение тут не расскажешь. Если вообщем то есть типы классов матриц для класса 2 допускается например 2 мертвых (темных) или светлых битых пикселя. Но там есть нюансы. Если подготовиться и действовать письменно то есть шансы обменять товар. Только не звоните в магазин и не спрашивайте можно ли обменять) - скажут что нельзя. Тут действовать нужно только письменно через претензии и знанием законов.
У вас нигде не сказанно что матрица относится к классу 2 и допускается столько то битых пикселей ведь.. а если не сказано то матрица считается классом 1 в которой не допускаются не одного битого пикселя. В описании техническом производитель обязан указать что допускается например 2 битых п. , но уверен этого у вас нет. Так же очень спорна информация про что 2 пикселя допускается- потребителю Должны быть Продавцом Перед покупкой доведена до сведения эта информация.. чего тоже не было. Далее нужно сформулировать как это не покажется банальным, что данный дефект вам не дает использовать товар по Своему Прямому назначению по причине что вы работаете с чертежной графикой и битый пиксель не дает вам возможности использовать товар для этой цели- для чего это нужно вы узнаете погрузившись в эту тему и в законы которые нас как потребителей защищают.. но в общем я описал пути на которые нужно ссылаться письменно в претензии с указанием уже конкретных статей из закона.

Ya Anechka

Ну если у вас ноут стоит 80+ тыс., то можно попытаться поменять по гарантии заводской. А так можно попробовать программку скачать, восстанавливающую, если пиксель застрявший, но не факт, что поможет.