Зинаида Бойко

Что делать если периодически на экране появляется битый пиксель ?

Вчера купили монитор оказался битый пиксель синего цвета и как на зло почти в самой середине монитора. (модель Asus 22TIEH бы явно новый когда покупали)
Вчера массировали его минут 20 (не выключая экран т к не знали за это 😞 ) пиксель начал работать но где то через 10 включений до конца вечера опять появился (((
На всю ночь (6-8 часов) включили Bad Crystal(с триалом) но не помогло - мне взбрело тыкнуть в этот пиксель легонько - исчез вроде 1уту-2 работал нормально потом я опять включил Bad Crystal и после он работал секунд 30 потом опять застрял...
Но теперь он начинает работать от нежнейшего прикосновения .Вот потом прогнал минут 20 http://www.flexcode.org/lcd2.html он наоборот появился =((( что делать не знаю ибо папа очень не хочет возвращать товар (заказывали в киеве а живем в зп) поэтому могут быть проблемы и не факт что в новом не будет битого пикселя =(((
В общем помогите чем можете

На
Надежда

А ничем тут тебе не помочь.
У тебя есть 14 дней и внятная формулировка для обмена.
Один пиксель - это НЕ гарантийный случай для TN матрицы.
А технически сложный товар тебе просто так не поменяют (имеют на это полное право).

Юля

Что вам больше мучений доставит - несколько лет смотреть на этот битый пиксель или всё ж таки вернуть монитор? Случай явно гарантийный, отказ продавца в замене или возврате денег невозможен. Впрочем, можете попробовать найти программный способ загасить этот пиксель (чтобы был черный, а не синий).

Игорь Мишин

назад всё равно не возьмут у меня такая же трабла
но у меня в углу три дня бился и потом бросил надоело моник LG

Алексей 10

Тоже такая проблемма, что делать не знаю. Но за ссылку ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Иван Зибрин

Не знаю как у вас, у нас можно отказаться от товара в течении 7 дней