Александр Гринвальд

как разблокировать комп*ютер? Trojan.MBRlock.6 и как с ним боротся?

Татьяна Ким

Здравствуйте, Евгений!
С разблокировкой компьютера от баннера отлично справляется AntiWinLocker
Пост с подробной инструкцией по разблокировке можно увидеть здесь:
http://my.mail.ru/community/pro-comp/4E360D78B75EE975.html
Если появятся вопросы - приходите в сообщество, поможем.

Sergey Borschev

Не обязательно переустановку. В безопасном режиме можно попробовать сделать откат системы на дату когда троян не словлен.
Чтобы попасть в безопасный режим нужно в момент загрузки винды (когда логотипчик проявляется на черном фоне) нажать ресет на системнике. При сл загрузке винда предложит безопасный режим.
Когда загрузится - пуск - выполнить - мсконфиг (не дают писать по английски! ) - там вкладка "сервис" - в саммом низу "восстановление системы"

Оксана Меркулова

грузись в безопасном режиме и запускай доктор веб или каспера, если ничего не поможет, то тупо переустановка винды (это хороший вариант)

Анна Полехина

Вот ссылка на скачивание файла http://files.mail.ru/X3A5CW
Могу только заметить, что файл можно записать на диск СД программой CDBurnerXP. Она маленькая и бесплатная с функцией записи образов. Инструкцию кину в почту.
Если не поможет - на сайте Касперского есть другая программа - по пробуйте еще её.

Файзулла Асадулла

Для начала нужно зайти в биос, и выставить загрузку с привода.
Далее нам нужен оригинальный установочный дистрибутив Windows XP Prof (если такая система заражена) Почему оригинальный? Дело в том что большинстве сборок windows отсутствует консоль восстановления, которая нам и будет нужна для успешного лечения.
Загружаемся в консоль восстановления, и вводим сначала команду fixboot и потом последнюю команду fixmbr после отработки команд набираем exit, все зараза пролечена 🙂 вытаскиваем диск, и загружаемся в обычном режиме. После загрузки рекомендую просканировать систему полностью, на наличие в системе вредоносных программ. Например антивирусным сканером Dr.Web Cureit!
Что касается Windows 7 то если поймали зверька на такую систему, тогда нужен установочный диск Win 7 там же выбираем консоль восстановления и также вводим две команды Bootrec.exe /FixMbr Bootrec.exe /FixBoot
Вот и все.

Лена Евтихова

Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением