Натали

как ухаживать за виноградом. нужно пересадить и к зиме подготовить. нужно пересадить и к зиме подготовить.

Катерина Алемпиева

У меня сосед имеет виноградник уже какой год, районированный, дает урожай - сорт Изабелла по ходу. Он его на зиму аккуратно снимает с держателей и укладывает на земле, укрывает лапником и потом пленкой.
Мы в этом году посадили виноград, укрывать буду, но думаю не лапником, а пенопластом. Сооружу типа дома ему

Светлана Шатохина

Укрыть на зиму, мы прикапываем.

Анатолий Филиппов

зачем пересаживать? веточки сняли-скрутили-укрыли мы старым бассейном.

Катя Катенька

Как пересадить виноград :: Квартира и дача :: KakProsto.ru: как просто.. . Взрослые кусты винограда нужно пересаживать глубокой осенью, когда листва уже опала, желательно это сделать до ночных заморозков. … Как укрыть виноград в зиму. … Как ухаживать за виноградом в средней полосе. … Теперь нужно подготовить место пересадки винограда, которое стоит предварительно очистить от сорняков и мусора, перекопать.
KakProsto.ru

Наташа Журавлёва

а мы укрываем листвой только корни (основание лозы) . Средняя полоса и еще ни разу не снимали ветви (попробовали бы снять.. . Всегда нормально зимовал.