Алла Долинская

Почему ХХС (храм христа спасителя) называю храмом если по сути это бизнес центр? с мойкой прачечной стоянкой и тд и тп)

Влад

Срам Христа

Жа
Жанерке

Внешне похож..

Елена Конова

дом Отца сделали домом торговли все по писанию

Юля Андреева

называют храмом, потому что в нём совершаются Таинства Церковные, а дела возле храма на качество Таинств не влияют

Gugu Taras

Нет существенной разницы ))) названия разные, смысл тот же )))

ОК
Ольга Курцева

Потому что в Храме надо мыть, для Храма стирать и машины рядом должны стоять чистые.

Anton Bezverkhy

Зачем Храму мойка прачечная и стоянка? Неужели ж вы думаете они будут связываться с таким заработком. Сто раз уже написано, что земля и под храмом и рядом с храмом сдается городом в аренду.

Абдылазова Омуркан

ХХС - настоящий храм, а вот пристройки -это дело собственников . Юридически ХХС имеет собственника - правительстов Москвы

Оксана

Не забывайте что это православный храм.

У христиан другие понятия о храме.
32. 1Кор. 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм
живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от
Бога, и вы не свои?
33. 2Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с
идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и
они будут Моим народом.

Лида Юмашева

Ну Алтарь то там есть!

Тарасенко Наталья

ЭТО ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПОПЫ СЛУЖАТ НЕ БОГУ, А ДЬЯВОЛУ! Если бы они служили БОГУ, ТО НЕ СТРЕМИЛИСЬ БЫ К МИРСКИМ БОГАТСТВАМ И К МИРСКИМ НАСЛАЖДЕНИЯМ. "УСТА ИХ ЛЖИВЫ И ВЕРА ИХ - ЛОЖЬ И ОБМАН". Подумайте сами и придёте к такому же выводу.

Петр Чепурин

Здание принадлежит правительству Москвы. РПЦ арендатор. Также есть и другие арендаторы. Поэтому, та часть которая в аренде у РПЦ и где проводятся службы - Храм.