Екатерина Рудакова

Кого из зверей Ной не пустил в ковчег?

Юлия Дмитриева

мух и комаров, эти сволочи залетели сами

Ло
Лола

Змея. . Но он и так в реке жил.

Алексей Новиков

Динозавров ...

Наталья Данилова

"Зверя"-Сатану.
Но последний его все равно обманул:
Табари I:360 "Первым животным, которое взяли на борт ковчега, был муравей, а последним - осел. Когда Ной вел осла, Сатана прицепился к его хвосту так, что осел не мог двинуть ногами. Ной сказал: Горе тебе, иди же! Но осел не двигался. Ной повторил: Иди, даже если с тобой Сатана! Это была ошибка. Сатана пробрался в ковчег вместе с ослом. Когда Ной увидел Сатану, он сказал: Ты не можешь остаться здесь. Сатана ответил: Тебе не избавиться от меня, - и устроился на корме. Ной взял в ковчег труп Адама и сделал из него пергородку между мужчинами и женщинами. "

Almaz Babaev

Кошки не было на борту.

Ал
Александр

Интересно, кого ели хищники на ковчеге?

Быт 6:21
Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.

Подозреваю, что динозабриков 🙂

Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю СОРОК дней и сорок ночей;
24 Вода же усиливалась на земле СТО ПЯТЬДЕСЯТ дней.
Быт 8:
1 И ВСПОМНИЛ Бог о Ное, и о всех зверях… бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.

Алексей Рудковский

Тех, кто жил в воде. И динозавров, если они еще были живы к тому времени.