Религия, вера

Где найти ссылку в которой бы указывался перечень тварей ,которых Ной взял в свой ковчег?

Это были совершенно волшебные животные. Их сейчас не существует.
Гусейнов Заур
Лучший ответ
будешь коллекцию собирать
по техническим характеристикам предоставленным в библии ковчег даже порожняком должен был бы утонуть.
так что в перечне всего скорее должны были быть животные с отрицательной массой.
Ольга Анциферова "Титаник" был построен по техническим характеристикам
И учтите, что он сплавал ещё в Америку, Австралию, чтобы и тамошних животных не забыть.
Точного перечня Вы не найдете нигде. Даже в библии - типа истинной книге. Там просто написано "каждой твари". Однако богобоязненный милостивоправедный Ной не выполнил указания бога.
Он "забыл" динозавров, стегоцефалов, мамонтов и другие тысячи и тысячи животных.
Это что бы себя вычислить или обрадоваться, что тебя там не было?)))))))))))))))
Только библия, книга Бытие....
Julia Stepanova
Ну почему забыл динозавров и пр.
Разве они не могли вымереть ДО потопа?

Но вот кого точно не забыл, так это клопов, тараканов, комаров, мух.
как где... в библии.... там сказано, каждой твари, по паре.... муж. и жен. особи.... а перечислений вы не найдёте нигде, потому что смысл, происходящего, был в другом...
Вероника Григорьева и вообще дело в другом а не в библии
Дана Айгазинова Всё это известно,цитировать библию я не буду,Но зачем уважаемый Леоид Якубович на всю страну задаёт такие вопросы,-"какое животное забыл взять Ной.и кого кем надо было скрестить ,чтобы получить кота? Вопрос не был срьёзным,простите.
" Тогда Бог сказал Ною: «Войди со всеми своими домашними в ковчег, потому что я вижу, что ты праведен передо мной среди этого поколения. Возьми себе из каждого вида чистых животных по семь, самцов и самок, а из каждого вида нечистых животных только по два, самца и самку;  также из созданий, летающих в небесах, по семь, самцов и самок, чтобы сохранилось их потомство на поверхности всей земли. Ведь через семь дней я повелю дождю литься на землю сорок дней и сорок ночей и истреблю всё существующее, что я создал, с поверхности земли» .  И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. "