А=
Алена =)

В какой цвет должны быть окрашены батареи центрального отопления для их максимальной теплопередачи в помещении? Почему?

Маргарита Новикова

белый цвет, спектр белого света излучает в 95% диапазона.
нащет спетра я конечно загнул, но что-то в этом роде.

Nastya

У нас белые батареи

Аркадий Шпагин

цвет не влияет на теплопередачу батарей отопления... иначе получалось бы что дальтоники или слепые люди получают тепла больше или меньше чем зрячие так что ли? или что слепой по теплу батарей сможет определить её цвет зная что черная батарея горячей чем белая. Хотя если поставить УФО напротив батареи и батарея будет нагреватся сугубо от УФО тогда цвет будет важен.

Константин Курышев

белый цвет - теплоотдача выше

Ирина Актуганова

В камуфляж. Их не видно, но что-то греет!