Дмитрий Руденко

Влияет ли форма батареи на отопление помещения?

Если батарея рассчитана на определенное помещение при этом площадь её не меняется, а меняется только форма. Т. е. будь она высокая, но узкая или низкая, но широкая. Это может влиять на первоначальный прогрев помещения и поддержание температуры в дальнейшем?

Наталья Калинина

влияет и форма и материал. .
профилированный алюминий - имеет в несколько раз выше теплоотдачу, нежили совковый снандартный чугун. . (при одинаковых размерах)

Ли Иодо

Если площадь батареи не изменилась, то нет

Елена Виснер

Конечно влияет, оптимальная форма обеспечит лучшую КОНВЕНЦИЮ и соответственно - теплоотдачу ( лишь бы дровишек хватило )...

Татьяна Логашова

На количество отданного тепла влияет общая площадь батареи и её материал .То есть, его коэффициент теплопроводности (теплоотдачи ) .

Светлана Кособокова

Если материал и площадь поверхности не изменились, то не повлияет.

Антон Бирюков

да влиет, чем больше и максимально крупнее форма батареи тем отапливаемость помещения будет лучше