Яна Черемисина

Алюминиевые батареи отопления.

когда прикручиваешь заглушки к алюминиевым батареям отопления их нужно герметезировать фум лентой или льняными нитками с герметиком или нет?

Там есть резинки вроде достаточно. Но нигде в иннете насчет этого не нашел. Два часа искал. Чугунные да, а алюминиевые нужо или нет.

Анна Кузина

Эти резинки и есть уплотнение. Не надо больше ничего.

На
Наташа

для алюминия достаточно стандартных прокладок (те что идут в комплекте с футорками)

Серёга Ашихин

Силиконовые прокладки держат лучше всего если не биметалл

Светлана Селиванова

Эти прокладки лучше легонько смазать силиконовым герметиком и затянуть заглушки. Ничего подматывать не нужно! Резьба может разорваться.

Victori Ice

в частном доме ок! при центральном отоплении на 3-5 лет