Екатерина Кошель

Девочки !!!кто знает узи на проходимость труб как делают???

Ангелика Дашкина

Маточные трубы по УЗИ не видно, если только в них ничего нет.
Устья маточных труб отлично видно при гистероскопии (открыты, закрыты полипом, воспалены итп) . Саму проходимость можно оценить, налив в трубы контрастное вещество + рентгеновские исследования (гистеросальпингография)
Не факт, что если на ГСГ трубы проходимы, то и яйцеклетка по ним будет как по маслу продвигаться.
Они еще не должны быть воспалены, нормально и во-время сокращаться. Как то так.

Дмитрий

Мне делали! Это по ихнему как ренгент.
ТУДА вводили какую-то жидкость. (я не знаю, мож кому-то обезбаливали.. . мне нет) ЭТО ТАК БОЛЬНО БЫЛО! И во время и после ещё в течение часов двух.
Но как сказали выше, то действительно, даже если врач дал вам заключение после процедуры - трубы проходимы, это ещё ничего не говорит об их функциональности ворсинок. Т. е. способности двигать яйцеклетку.

Мария Святова

накануне пьешь море воды и терпишь до конца обследования... смотрят как обычно

Катерина Клеймёнова

проходимость труб - вливают жидкость какую то через шейку матки (извиняюсь за подробности) , потом делают узи и смотрят вся ли жидкость прошла до яичников, если да то трубы проходимы, если нет, то есть непроходимость, далее должна быть лапараскопия (если я не ошибасюь) . лучше вам с врачом проконсультироваться или почитать спец литературу.

Ivann Peroff

больно, противно, долго. я еще, бестолочь, одна пошла и ни кому не сказала, куда. когда пришла в сознание, лежу и думаю, вот так помру и не узнает ни кто.
но, это у меня индивидуальная реакция на лекарство. у кого-то может и проще всё проходит.

Андрей Коротаев

узи фингня, делай сразу ГСГ называется... пипец процедура! шприцом с огромной иглой вводят жидкость потом фоткают ренгеном... если непроходимы, то пипец больно... делай обязательно... если назначат лапороскопию скину в личку телефон хирурга в Москве...