Светлана Писанова

Задержка месячных больше месяца подскажите?

От чего может быть? до этого таких больших задержек никогда не было. Год назад у меня была операция на щитовидку удалили половину. Сказали сдать на гормоны вот сдала четыре месяца назад оказалось что повышен ТТГ около 7 прописал эндокринолог пить L-тироксин 25 млг стала пить и сразу задержка около месяца потом месячные пошли пересдала кровь на гормон оказалось что он не понизился врач назначил дозу пить 100 млг пью где-то неделю. Но месячных у меня нет уже больше месяца. С мужем хотим ребенка ничего не получается год назад была у гинеколога делали все анализы узи, мазки, скрытые инфекции и. т. д. сказал что не проходимость труб назначил лечение гидротубацию, после третьего раза сказал что теперь все в порядке проходимость восстановлена, но заберементь не получилось. От чего может быть задержка?

Lib For

Попробуй сменить мужа ...

Мансур Султонов

ВЫ сами все объяснили. Либо это гормональный сбой, либо беременность.

Данил Тарасов

на бесплодие в данном случае влияет повышенная выработка гормонов щитовидной железы. Вам надо сменить врача на гинеколога-эндокринолога

Андрей Смирнов

Михална права и еще обязательно проверьте нет ли поликистоза яичников что часто бывает при гормональных нарушениях если непроходимость труб то подумайте о оплодотворении в пробирке при условии что у вас здоровые нормальные яйцеклетки что бывает очень редко при гормональных сбоях в противном случае подумайте о донорской яйцеклетке может кто из родственников может стать бесплатным донором в общем узнавайте про все варианты