Ольга

у собачки потемнела кожа

когда щенка забирали от заводчицы, у него за ушком были какие-то странные темные пятна, но заводчица сказала, что это нормально, пройдет. потом он начал расчесывать ушко, и пятно стало иссиня-черного цвета, кожа на нем стала шелушиться. . при этом пес постоянно чешется, аж раздирает ушко. блох нет. что это может быть и как с этим бороться? может, мазь какая есть или еще что? у кого такое было?

Вікторія

А сходить в клинику и узнать от чего лечить вы не хотите???? будем на угад, от всего сразу?

Алеся Юрданова

так если незнаете толковой кликине спросите здесь, может кто знает хорошего врача из вашего города, потомучто не видя щенка, по описанию и даже по фото все равно не определиш, звоните заводчице пускай она вам толкового врача говорит, нельзя с этим медлить от того что вы на ответах просидите болезнь не пройдет

Елена Прокуратова

Обращайтесь в больницу, у моего (такса) подмышечная зона чешется. врачи ставят аллергию. Могут поставить и сочково-пигментную дистрофию кожи. Не тяните.

Сергей Артюшенко

Обратитесь к дерматологу, возможно это аллергия http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=178