Анна Исаева

как вам моя собачка??

очень любим ее. ей 2 месяца, но кусает ребенка очень, нас уже почти слушает, а ее нет. .
как отучить или постоянно она будет так делать?

это чихуахуа, шоколадная девочка, думали шоколадку не найдем, привезли с другого города

Андрей Способин

После укуса, да и просто не желательного действия, резко прекращаете игру и отдаёте команду фу. Кстати, вы уж не обижайтесь, но окрас у вашей собачки отнюдь не моднючий шоколад, а шоколадно-подпалый, не такой уж и редкий.
А можно фото сбоку? Чьи крови?

Kuash Kisyakov

Усыпить !

Людмила Туркина

охтыже**ныйтыжна**й!!! !
ужас... .
Вы вообще уверены что это собака? мне больше чем-то крысу напоминает)

А если серьезно, то никогда не нравились мелкие собаки такого типа - стоят дорого, проку с них 0, да и с психикой у них не лады... какие-то не адекватные... .
Как отучить? Я преверженец метода "кнута и пряника". Но собака должна понять взаимосвязь между тем что она делает и что ей за это бывает.

Бауыржан

не люблю мелкие породы собак.. не в обиду конечно.. я люблю больших и мощных..)

Людмила Дмитриева

лапулечка какая))

Елена Ромашкова

так собачка сама еще ребенок, она тоже играет, только по своему по собачьи, конечно потом не будет этого делать, просто пусть ребенок не руками играет а какими нибудь игрушками
командой фу говорите, (только она маленькая ей всего лишь 2 мес врядли поймет)

Zgtnz Dfdsfds

Очень милый)))))

Наиля

собачке надо постоянное внимание, общение! а так она делает из-за того что ей мало внимания с вашей стороны!

Katya

супер

Марианна Бурыкина

У меня много лет назад была собака (русский спаниель) . И когда она была ещё совсем маленьким щенком - она тоже кусалась, когда играла. Это пройдёт, если это не поощрять.

Алла Сёмина

она играет! зубки чешуться. купите ей игрушки!!! играйте сней

Абабакир Самадходжаев

она сама еще маленькая, просит больше внимания к ней. отучайте кусать командой -фу и поощрением чем то вкусненьким. собачка миленькая, но я люблю большие породы собак

Денис Разумов

её нужно отганять в этот момент немного постукивая по попе и говоря ФУ

Aizada Darieva

Мои мелкие щены слушаются строгой интонации голоса и команды фу, до рукоприкладства не доходит. Она не кусает ребенка, а играет, проверяет свою силу. Когда щены играют, и их усают они издают резкий высокий звук, тогда противник их отпускает, надо попробовать Вашему ребенку так же противно громко и высоко пискнуть, когда его будет покусыват щенок.