Armen Zurnachyan

Мамули!!!А вы тоже качаете малышей на руках,чтоб спали???

сыночку 6мес. без укачивания, ну никак не уснет!!!

Может есть способы отучить??? И чтоб засыпал без укачивания???

Елена Пушкина

Мы до года дочку укачивали на руках. Советую этого не делать. Руки у меня отваливались.

Natalya Karanevich

конечно да!!

Владимир Михеев

Всегда считала, что это неправильно, и что никогда своих приучать к этому не буду. Но вот родился мой сынок, у которого начались колики, и отит был и многое другое. И ненароком, чтобы успокоить ребенка конечно начинаешь укачивать, ведь больше уже ничего не сделать. И на подушке укачивала тоже .Я думаю это от детей зависит. Придет свое время и перестанете это делать. Вот сейчас моему 3 будет, укладываю и ухожу, сам засыпает. А те времена с ужасом вспоминаю!

Cool

а куда деваться то? конечно носила укачивала.

Наталья М

Качала только старшего и то около 3х месяцев. Остальные шестеро засыпали сами в кроватке с бутылочкой. Когда капризничает, лежу на своей кровати так, чтоб малыш видел меня и не расстраивался. Младшей доче 11 мес. засыпает в кроватке сама. Просто целую ее, кладу в кровать и ухожу!

Юлия Суранова

попробуйте разнообразить, гуляйте с ним часто, чтобы засыпал на улице, после того как покормите грудью (ну или смесью) , полежите с ним вместе рядом, он от этого тоже уснуть может. на руках конечно очень действенно, но если ребенок привыкнет к рукам, это чревато капризами...

Sergej Ustinov

ага. укачиваю. и только на руках дочка засыпает. только положу в кроватку - просыпается. вот

Сергей Владимирович!

качала на фитболле, очень удобно, села на мяч и взяла ребенка на руки. Так качала до 9 месяцев.

Лина Галкина

качаю: на руках, в кроватке, в коляске - мой без укачиваний засыпал только первые пару месяцев своей жизни, а сейчас ему 9,5мес.

Ан
Анна

качаю, когда животик болит. Когда засыпает, ему без разницы, качают его или нет, а если в кроватке засыпает, то от качания просыпается

Алексей Кривцун

качала, месяцев с 7 перестала, сама стала засыпать просто с бутылкой на руках

Маргорита Вайнер

с рождения сзнала что укачивание к добру не приведет.
до 4-5 мес не качала никогда. потом оставили с бабушками дедушками... они по привычке качания начали качать и закачали млин... .
как раз зубки лезли, пришло качать.... правда не наруках. а я брала большую подушку, клала на колени и малого на нее, и качала. ме прост тяжело стоя это делать. да и ему не удобно на моих костях лежать.
потом все время пыталась отучать. и вот сейчас без качания ободимся снова (10мес) , редко редко есл не может уснуть, зубки лезут например, вот тогда могу взять заветную подушку и покачать. крайне редко. тьфу тьфу тьфу

Ма
Мадина

Нет, не качаю. Спит так

xipar

Способ есть ...просто качать с маленькими амплитудами....

Деня

третьего ребенка с рук не спускала до года теперь ему год и 9мес до сих пор ручки тянет чтобы взяла

Olga Belikova

до года сына на руках качала- потом каюк был пояснице (смещение позвонков) , вены на ногах повылазили и руки как у бодибилдера были- во где красота писанная!!!.

Роман Поздняков

нет я на подушке! ложу по середины подушки и за край качаю) ) удобно не надо перекладывать! при перекладывании может проснутся!!

Мария Игоревна

Никогда! Не советую приучать. Ребенок вообще спать не будет без рук и все время будет требовать внимания. Если есть необходимость, просто держите его за руку. А лучше приучите засыпать самому.

Юлия Котельникова

Под сиськой, сосёт и засыпает. Если не хочет есть, а спать хочет, капризничает, то приходится на руках!

Ольга Серебряникова

Редко, помню совсем мало да он и не любил этого качания.

Даша Башлакова

Нет я никогда не укачиваю, кладу в кроватку и даю соску, сосет и постепенно засыпает на всю ночь.